Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дежурные аптеки Азербайджана во время жесткого карантина работать не будут

Дежурные аптеки Азербайджана во время жесткого карантина работать не будут

В Азербайджане 14 и 15 июня в период жесткого карантинного режима дежурные аптеки не будут работать. Как передает Bakumedinfo, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 9 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы. 

"Что касается граждан, страдающих хроническими заболеваниями, то необходимо заранее позаботиться о лекарственных препаратах. Обезболивающие и жаропонижающие средства может купить каждый. На прошлой неделе у нас не было серьезных проблем с этим.

Скорая помощь окажет поддержку, если не будет случаев злоупотребления", - сказал Р.Байрамлы.

Согласно решению Оперативного штаба на территории городов Баку, Гянджа, Лянкяран, Сумгайыт, а также Абшеронского, Евлахского, Исмаиллинского, Кюрдамирского и Сальянского районов с 00.00 часов 14 июня до 06:00 часов 16 июня 2020 года будет применен ужесточенный карантинный режим.

Напомним, что 6-7 июня по всему Азербайджану был объявлен полный карантин с закрытием продовольственных магазинов, аптек и других социальных объектов жизнедеятельности. 

Азербайджанские пользователи социальных сетей были возмущены, возникшими проблемами с вызовом Скорой помощи, отсутствием общественного транспорта и такси для выезда на лечение, гемодиализ или при острых приступах болезни.

Скорая помощь просто физически не смогла справиться с валом обращений и как результат, рецидивы заболеваний и даже смертельные случаи. 
 
Учитывая неудачный опыт по полному закрытию всех Аптек , Оперативный Штаб разрешил в указанные даты в 9 городах и районах будет разрешена деятельность аптек в формате осуществления доставок по адресам. Адреса аптек в Баку можно получить по в электронном каталоге по ссылке.

Передвижение сотрудников аптек, которые будут работать в указанные даты, а также их автомобилей будет разрешено после того, как работодатель внесет информацию о них в портал icaze.e-gov.az с использованием электронной подписи. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: