Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Фармкомпания «Zeytun Pharmaceuticals» оказывает поддержку Минздраву

Фармкомпания «Zeytun Pharmaceuticals» оказывает поддержку Минздраву

Компания «Zeytun Pharmaceuticals» безвозмездно передала Министерству здравоохранения Азербайджана 50 тыс наборов тестов для диагностики вируса, продемонстрировав приверженность принципам социальной ответственности перед обществом.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), анализы на коронавирус COVID-19 должны проводиться методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с обратной транскрипцией. Как отмечается в рекомендациях, на сегодня это самый точный и надежный метод диагностики коронавирусной инфекции. Это позволяет определить даже минимальное количество вируса в биологическом материале человека и выявить заболевание в течение инкубационного периода.

Тестовые наборы, предоставленные «Zeytun Pharmaceuticals», сразу были отправлены в Центр контроля за особо опасными инфекциями, где расположена крупнейшая в стране лаборатория по диагностике коронавируса. Образцы, взятые у подозреваемых в заражении вирусом людей, проходят здесь обязательную тестовую проверку.

Руководство Министерства здравоохранения высоко оценивает работу, проделанную ООО «Zeytun Pharmaceuticals» во время борьбы с пандемией и выражает благодарность компании.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: