Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане больные вынуждены пешком идти на гемодиализ в столицу

В Азербайджане больные вынуждены пешком идти на гемодиализ в столицу

Нуждающийся в срочном диализе почек Вусал Мамедов пожаловался на трудности в посещении процедуры из-за введенного в Азербайджане жесткого карантинного режима на выходные дня с 06 по 07 июня. Пешком из Сумгайыта в Баку, именно такой путь пришлось проделать больному азербайджанцу. 

«Мы с супругой страдаем почечным заболеванием и трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам получаем диализ в Республиканской больнице. Из-за запрета, введенного на выходные,  мы не можем дойти до больницы. Транспорт не работает,  при этом ни одна госструктура, не помогает», - сказал Мамедов Turan.

Он отметил, что обращения на станцию «скорой помощи», службу «102»  МВД и «горячую линию» МЧС были тщетны.

«Нам говорят, что не имеем полномочий, это не наша сфера. Два дня назад мы обращались в TƏBİB (Объединение по  управлению  территориальными медицинскими подразделениями (ОУТМП), но не получили ответа. Поэтому  мы  вынуждены идти из Сумгаита в больницу пешком и вот уже 40 минут шагаем под палящим солнцем»,  - сказал Мамедов.

В свою очередь, глава пресс-службы ОУТМП Равана Алиева сказала агентству Turan, что  нуждающиеся в диализе могут приезжать в медучреждения на частном  транспортном  средстве.  Конечно если у пациентов он есть в собственности и они в состоянии вести автомобиль.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: