Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Грузии зафиксирован первый случай смерти от кишечной инфекции, «бушующей» в Европе

В Грузии зафиксирован первый случай смерти от кишечной инфекции, «бушующей» в Европе

В столице Грузии был зафиксирован первый смертельный случай от кишечной инфекции, вызываемой штаммом бактерии E. coli, сообщает руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Наты Авалиани. По словам специалистов, 32-летняя женщина скончалась от одного из штаммов кишечной бактерии E. coli. Состояние пациентки стало ухудшаться после посещения Лондона. Ранее, в летний период, в Грузии фиксировались случаи заболевания, вызванные кишечной инфекцией. По этой причине, медики настоятельно рекомендуют чаще мыть руки и подвергать продукты термической обработке. 

На данное время, в Европе "овощная эпидемия" добралась уже до Франции. Там официально подтвердили случай заражения человека. С подозрением на заболевание - еще 12 человек. Эпидемиологи европейских стран пытаются найти источник заражения, однако до сих пор его не удалось идентифицировать.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: