Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицина переходит в онлайн

Медицина переходит в онлайн

Открытие первых виртуальных больниц в Австралии и Швейцарии задает новые тренды в мировой телемедицине. Такие услуги вскоре станут важнейшим источником финансирования лечебных учреждений и врачей, считают эксперты. Важным моментом  развития телемедицины является решение о паритетности ставок возмещения страховыми компаниями телемедицинских и очных услуг. 

Даже с учетом того, что телемедицина может подходить не для всех лечебно-диагностических профилей, и ряд из них традиционно не оказывался таким образом новые реалии формируют новый подход к компенсации телемедицины. 

Бывший национальный координатор медицинского IT-отдела департамента здравоохранения и социальных служб США Фарзада Мосташари, предупреждал, что если врач зарабатывает деньги только за счет очных приемов, он сильно рискует. По мнению американского эксперта, в ближайшем будущем одним из важнейших источников финансирования медицинских организаций и врачей будут программы длительного ведения пациентов, в том числе с хроническими заболеваниями, включая существенную дистанционную часть. Основной доход будет идти с приемов, не основанных на личных встречах.

Администрация президента США Дональда Трампа 23 апреля выпустила документ, упрощающий применение телемедицинских технологий. - Кроме преодоления некоторых формальных проблем, которые есть и в России, важным для развития телемедицины является решение о паритетности ставок возмещения страховыми компаниями телемедицинских и очных услуг. Даже с учетом того, что телемедицина может подходить не для всех лечебно-диагностических профилей, и ряд из них традиционно не оказывался таким образом, документ рекомендует штатам пересмотреть номенклатуру. 

Телемедицина становится не футуристическим проектом, а повседневной реальностью и в современном Китае. Несколько лет как создан и успешно работает  специальный Китайский центр мобильных медицинских инноваций.

www.bakumedinfo.com




 
Интересная статья? Поделись ей с другими: