Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Профессор Садраддин Атакишизаде рекомендовал азербайджанцам продолжать сидеть дома

Профессор Садраддин Атакишизаде рекомендовал азербайджанцам продолжать сидеть дома

Граждане Азербайджана не должны игнорировать правила карантина, думая, что опасность исчезла. Все должны знать, что борьба с коронавирусом продолжается, угроза не утихла. С другой стороны, среди людей сейчас более распространены носители вируса. Об этом заявил заведующий кафедрой инфекционных заболеваний Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университет Садраддин Атакишизаде.

По словам профессора, разница между вирусоносителями и пациентами заключается в том, что у первых нет симптомов заболевания и они практически здоровы. Следовательно, без защитных масок и других профилактических мер можно легко заразиться при контакте с этими людьми.

С учетом всего этого граждане не должны терять бдительность, им необходимо принимать меры, снижающие риск заражения: «Каждый должен быть максимально внимательным и ответственным. Следует соблюдать социальную дистанцию с другими гражданами. Необходимо соблюдать правила личной гигиены. Использование медицинских масок является обязательным. Граждане не должны покидать место жительства без уважительной причины, а при выходе на улицу следует носить маски. Это вопросы, вытекающие из личной ответственности, ведь безответственное поведение может привести к болезни, ставя, таким образом, под угрозу здоровье не только того, кто игнорирует меры предосторожности, но и его близких и окружающих. Необходимо внести свой вклад в борьбу государства с коронавирусом, следуя правилам карантина.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: