Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В течение 2020 года в мире начнется лечебное чипирование человека

В течение 2020 года в мире начнется лечебное чипирование человека

Компания миллиардера Илона Маска Neuralink в течение года испытает вживление в человеческий мозг специального импланта, который по словам разработчиков даст многим людям шанс на полноценную жизнь. Об этом он заявил во время подкаста на YouTube-канале Джо Рогана, передает Bakumedinfo со ссылкой на Business Insider.

Маск уверен, что специалисты его компании в ближайший год закончат работы по созданию импланта, который предназначен для людей, утративших из-за повреждений мозга зрение, слух или подвижность конечностей.

"В принципе, чип может исправить все, что не так с мозгом… У нас есть шанс внести вклад, сделав их (инвалидов - ред.) здоровыми и восстановив некоторые функции, которые они потеряли", - подчеркнул Маск.

Предполагается, что чип будет размещен под костями черепа и соединен с мозгом при помощи электродов. Не секрет, что человек с чипом в теле становится легко отслеживаемой целью. А если чип установить в мозг, то можно управлять и человеческим сознанием. Человек с чипом в мозге перестаёт быть свободной личностью и превращается в полноценного биоробота. 
 
Чипирование уже начали рекламировать различные сайты. Анализируя поисковую выдачу Яндекса по теме чипирования людей, можно найти ряд сайтов, которые прямо рекламируют эту процедуру. Они описывают её преимущества, которые, конечно же, можно найти при желании. Но «почему-то» на этих сайтах не хотят рассказывать об обратной стороне чипизации, хотя она вполне вероятно есть.

Всё это наводит на мысли о том, что это один из многих этапов по подготовке населения к массовой чипизации. В результате такой подготовки часть людей добровольно пойдёт на установку чипов в своё тело, посчитав это полезным для себя. С остальными можно поступить другим образом.

Есть такая технология, которая называется Окно Овертона. С помощью этой технологии в сознание людей внедряется «нормальность» тех или иных сумасшедших и опасных для человечества идей. 
 
Перед чипизацией нас приучают к такой технологии, которая находится пока что вне человеческого тела: оплата через смартфоны и карты, электронные паспорта и прочее. Остается малое внедрить в свое тело чип для более удобного использования и такие примеры в мире уже существуют. 

Чипирование людей шанс на выздоровление
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: