Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ США продолжают давление на ВОЗ

США продолжают давление на ВОЗ

Нападки США на Всемирную Организацию Здравоохранения не случайны. Пытаясь подчинить себе ВОЗ, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что страна может создать свою альтернативу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за того, что она не справилась с распространением коронавируса.

Журналисты уточнили у Помпео, будет ли Белый дом создавать аналог ВОЗ. Госсекретарь ответил уклончиво, но не исключил такой возможности.

По словам Помпео, в настоящее время администрация президента США обдумывает, "какие дальнейшие действия являются наилучшими". Он уточнил, что Дональд Трамп поставил четкую задачу: не допустить, чтобы "ВОЗ снова потерпела неудачу".

"Недопустимо, чтобы в ВОЗ поступали сотни миллионов американских долларов, если она не будет выполнять свои задачи", - добавил глава внешнеполитического ведомства США.  Ранее Дональд Трамп обвинил ВОЗ во вспышке коронавируса.

          15 апреля Вашингтон приостановил финансирование ВОЗ. Мера будет действовать до тех пор, пока расследуются"ошибки в реагировании и сокрытие распространения коронавируса". Решение раскритиковали в ООН.

США хотят сделать ВОЗ инструментом в своей игре против Китая, пытаясь возложить на него всю вину за распространение коронавируса и завалить страну многомиллиардными исками.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: