Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почку в обмен на iPad !

Почку в обмен на iPad !

Тинэйджер из Китая решился продать собственную почку, чтобы выручить немного средств и приобрести себе популярный среди молодежи «девайс» - iPad 2, сообщают китайские СМИ.  17-летний подросток, имя которого не называется, нашел в интернете объявление о покупке донорских органов, в котором за почку предлагалось 22 000 юаней (3 400 долларов США). Не посоветовавшись с родителями, молодой человек отправился в соседнюю провинцию, где в местном госпитале ему провели операцию по удалению почки под присмотром занимающегося продажей донорских органов агента. 

Мать подростка заподозрила неладное, когда ее сын вернулся из поездки с новенькими iPad 2 и iPhone. Обнаружив свежий шрам от операции на его спине, мать потребовала у сына объяснений. После того, как подросток признался в содеянном, семья отправилась в полицию. Номер телефона агента, как и ожидалось, оказался неактивным.

Представители больницы, в которой была проведена операция, признают, что на время сдали хирургическое отделение в аренду неизвестному бизнесмену, однако отрицают какую-либо связь с торговцами человеческими органами.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: