Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Работники BOS Shelf присоединяются к акции «Добровольный донор»

Работники BOS Shelf присоединяются к акции «Добровольный донор»

Сотрудники компании BOS Shelf присоединились к акции «Добровольный донор», организованной в Баку из-за дефицита крови в условиях глобальной пандемии и потенциальной угрозы жизням больных, страдающих талассемией и гемофилией, а также лиц, нуждающихся в срочной операции.

По словам врачей, резкое сокращение количества доноров в период пандемии сделало практически невозможным заготовку крови для нуждающихся в них пациентов. Сложившаяся ситуация стала причиной высокого риска для жизни больных талассемией, в особенности детей, которым ежедневно нужна кровь.

«В эти нелегкие для всего человечества времена, мы считаем своим долгом помочь людям, чьи жизни находятся в опасности, в том числе детям, страдающим талассемией и нуждающимся в регулярном переливании крови. Мы благодарны всем, кто внес свой вклад в акцию «Добровольный донор», спасая тем самым сотни жизней», - сообщили в руководстве компании.

Акция «Добровольный донор», стартовавшая 8 апреля при поддержке руководства республики и при участии Координационного центра волонтеров Азербайджана и Банка крови Национального центра гематологии и трансфузиологии, продолжает привлечение людей со всей страны для помощи пациентам, страдающим талассемией и гемофилией.

Новости медицины Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: