Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Линия психологической поддержки пациентов заработала в Азербайджане

Линия психологической поддержки пациентов заработала в Азербайджане

Карантин отразился на психике азербайджанцев, резко увеличилось количество внутрисемейных конфликтов и психических расстройств. Со стороны правительства было принято решения оказать помощь гражданам. В стране заработали еще две службы: психологическая поддержка и поддержка по поликлиническим услугам. Позвонив в центр "1542" ведомства, желающие смогут получить консультацию профессионального психолога.

Служба психологической поддержки будет работать отдельно по трем направлениям. Будет оказываться поддержка медицинскому персоналу, больным, инфицированным коронавирусом, а также общественности.

Желающие могут обратиться на линию психологической поддержки по номеру 1542-2, а для получения помощи по поликлиническим услугам - 1542-3. Обе службы работают в обычные дни с 8 до 22 часов, а в воскресные с 9 до 21 часа.

Наряду с данными службами поддержки в Госагентстве работают линии для получения сведений по коронавирусной эпидемии, а также по вопросам обязательного медицинского страхования.

www.bakumedinfo.com

 



 
Интересная статья? Поделись ей с другими: