Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Когда в Азербайджане медработники получат надбавку к зарплате?

Когда в Азербайджане медработники получат надбавку к зарплате?

Заканчивается второй месяц с момента распоряжения Президента Азербайджана о выплате надбавок медработникам которые работают с пациентами зараженными короновирусом и только сейчас Кабмин Азербайджана утвердил решение "Об определении срочной надбавки к зарплатам медицинских работников, участвующих в мероприятиях по борьбе с инфекцией коронавируса нового типа (COVID-19)".

Как сообщила руководитель департамента по маркетингу и связям с общественностью Госагентства по обязательному медстрахованию Айнура Ахмедова, надбавки пока еще не выплачиваются.

"Мы обратились в медицинские учреждения с просьбой прислать нам список медработников, участвующих в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией. На основе этих списков будут произведены расчеты, после чего медработникам будут выплачены надбавки, предусмотренные решением Кабмина. 

В настоящее время мы получаем эти списки из медучреждений. Одновременно совместно с другими госструктурами проводим определенные расчеты.  В ближайшее время общественность будет проинформирована об этом", - сказала она.
 
Как мы писали ранее в регионах страны существуют волнения, что не все медработники будут включены в списки кому будут положены выплаты, поскольку решения единолично принимают главные врачи медучреждений.  

Медицина Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: