Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане больных короновирусом начнут выписывать из больниц?

В Азербайджане больных короновирусом начнут выписывать из больниц?

Пациентов с COVID-19 начнут выписать домой, в случае легкого течения заболевания, однако дальнейшее лечение необходимо проводить под наблюдением врача. Главное требование для инфицированного - отсутствие контакта с окружающими. Это отражено в руководстве, опубликованном Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). Теперь каждый из бакинцев сможет получить эксклюзивного больного в качестве соседа в своем доме.

Решением Оперативного штаба при Кабинете министров по предотвращению распространения коронавируса в Азербайджане, после стационарного лечения инфицированные, которые не находятся в группе риска, могут быть выписаны домой. В этом случае дальнейшее лечение должно проходить под наблюдением врача. Пациент обязан избегать контакта с людьми на протяжении 14 дней с момента выписки из больницы.

Пациентам, которые проходят лечение в больницах, после исчезновения симптомов нужно проходить обследование раз в два дня. Если результат теста окажется отрицательным, повторное тестирование проводится уже на следующий день.

После двух повторных отрицательных результатов врачи могут выписать пациента. При этом, на протяжении последующих двух недель больного должны тестировать раз в трое суток.

Для завершения изоляции медицинских работников, инфицированных COVID-19, результаты тестов должны быть отрицательными семь дней подряд.

Медицина и здравоохранение Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: