Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лечебные свойства пшеницы

Лечебные свойства пшеницы

Народная медицина часто воспринимается как несерьезный подход к лечению болезней. Однако есть продукты, пользу которых признают даже представители традиционной медицины. Так, преподаватель Пятигорской государственной фармацевтической академии, профессор Валерий Мелик-Гусейнов рассказал с какими заболеваниями поможет справиться пшеница.

"Отвар зёрен пшеницы обладает мягчительным и общеукрепляющим свойствами, его применяют как средство, восстанавливающее силы после перенесённых тяжёлых болезней. Отвар и припарки из пшеничных отрубей используют в качестве косметического средства для смягчения кожи. Манная крупа употребляется при истощении и желудочно-кишечных заболеваниях. Масло из зародышей пшеницы оказывает благоприятный эффект при лечении нарывов, подагры и других заболеваний.

При воспалении верхних дыхательных путей и сильном кашле используют отвар пшеничных отрубей с мёдом. Мякиш пшеничного хлеба, намоченный в горячем молоке, прикладывают к нарывам для их созревания и к опухолям для их рассасывания", - рассказал эксперт.

Новости народной медицины
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: