Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Число заболевших COVID-19 в России за сутки выросло на 1175 человек

Число заболевших COVID-19 в России за сутки выросло на 1175 человек

В России за сутки выявлено 1175 случаев заболевших коронавирусом. Общее количество зараженных COVID-19 в стране достигло 8672 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Большинство заболевших зарегистрировано в Москве - 660 случаев. 

Далее идут Московская область (95 случаев), Санкт-Петербург и Ленинградская область (34 и 32 случая соответственно), Республика Марий Эл (27 случаев), Мурманская область (25 случаев).

По 24 случая зафиксировано в Краснодарском крае и Нижегородской области, по 18 в Липецкой области, Республике Коми и Республике Ингушетии. В Рязанской области выявлено 15 новых случаев заражения коронавирусом, в Ямало-Ненецком автономном округе — 11. В Воронежской области и Кабардино-Балкарии по 10 случаев. В других регионах, где выявлены вновь заболевшие - менее, чем по 10 случаев.

Кроме того, за последние сутки в России умерли пять человек от коронавируса, всего же в стране зафиксировано 63 летальных исхода.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова спрогнозировала, когда начнет снижаться уровень заболеваемости коронавирусом в России. По ее словам, спад эпидемии произойдет в первой декаде или середине июня.
 
Новости медицины России 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: