Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему возникает запах в паху

Почему возникает запах в паху

Запах в интимной области беспокоит многих. Если неприятный запах в паху, стал особо заметным, даже после гигиенических процедур, это может говорить о расстройствах, происходящих в организме. Сегодня мы расскажем почему подобную проблему могут испытывать мужчины и какие болезни к этому могут привести.

Если неприятный запах также сопровождается повышенным потоотделением, то стоит рассматривать гипергидроз. Пот постоянно скапливается в складках, бактерии начинают размножаться, по причине чего появляется очень неприятный запах.

Многие люди задаются вопросом, почему воняет из паха у мужчин. Вызывать такую проблему могут большое количество заболеваний.

Самые часто встречаемые причины:

Гендерные различия. Представители сильного пола всегда потеют намного больше слабого пола, поэтому запах более выраженный. Особенно сильно это заметно после активных занятий спортом.

Гипергидроз. Чрезмерная активность сальных желез, что ведет к сильному выведению пота. Эта причина запаха в паху между ног является самой распространенной.

Онкологические патологии и проблемы с печенью. При таких проблемах в паху возникает крайне неприятный запах, похожий на аромат ацетона. Справиться со зловонием не удается при помощи ванны или применения дезодоранта.

Заболевания мочеполовой системы, патологии почек. При таких проблемах в паху начинает вонять мочой кота. Это такая реакция на патологию. Организм пытается очиститься через сальные железы.

Ревматизм. При такой проблеме запах пота воняет муравьиной кислотой. Особенно ярко зловоние проявляется в момент обострений.

Сахарный диабет, туберкулез. Эти опасные патологии придают запах уксуса. Справиться с проблемой обычными методами не удается.

Проблемы с ЖКТ. При таких недугах запах пота воняет мокрой шерстью. Для избавления от зловония первым делом необходимо сесть на диету.

Неприятный запах из паха у мужчин - тревожный знак, который нельзя оставлять без внимания. Если молодой человек соблюдает правила личной гигиены, сидит на диете, но справиться с проблемой не получается, то обязательно стоит обратиться к врачу. Это поможет не допустить осложнений.

Как справиться с неприятным запахом

Что избавиться от проблемы, первым делом необходимо определить, почему пахнет из интимной зоны у мужчин. Если мужчина следит за своей гигиеной, регулярно меняет белье, правильно питается, но при этом проблема не покидает его, следует пообщаться с врачом. Заниматься лечением неприятного запаха в паху у мужчин, гипергидроза должен только специалист.

Важно знать, что чрезмерное выделение пота - это симптом какой-то патологии. Должна быть устранена непосредственно причина, а не просто симптом. Во время терапии молодой человек на время должен отказаться от сексуальных связей и попытаться перестать нервничать. Важно не перегреваться, отказаться от употребления алкоголя и следить за тем, чтобы дерма не пересыхала.

Если пациент сильно потеет и пахнет между ног, то показаны такие препараты:

Антибактериальные средства. Если у молодого человека обнаружен островоспалительный процесс инфекционного характера, то обязательно вводятся антибиотики. Несмотря на прогрессирование гипергидроза, врач отправляет человека к венерологу для проверки на наличие венерических болезней.

Терапия антисептиками. Данные препараты помогут облегчить состояние мужчины, оказывая благоприятное воздействие на эпидермис.

Медикаменты антимикотического воздействия. Если кроме гипергидроза у мужчины выявлен еще и грибок, то в первую очередь лечение направлено на борьбу с грибком. Как только отмечаются улучшения, все силы прикладывают на борьбу с потливостью.

Появление неприятного запаха в паху у мужчин - это не такое редкое явление. Важно уделять достаточно времени гигиеническим процедурам. Но если это не помогает, то стоит обратиться к врачу, который поможет не просто устранить симптомы, но и справиться с причиной проблемы.

Если после консультации специалиста выяснилось, что никаких значительных отклонений в здоровье пациента не наблюдается, можно попробовать справиться с повышенным потоотделением яичек самостоятельно.

Для этого следует соблюдать несколько несложных правил по уходу за своим телом, а также можно воспользоваться распространенными средствами народной медицины.

 В первую очередь следует пересмотреть свой гардероб. Заменить узкие сдавливающие джинсы на более просторные одежды. Ни в коем случае не надевать нижнее белье из ненатуральных материалов, которые не впитывают пот и не позволяют телу дышать. Лучше отдать предпочтение изделиям из хлопка или сатина.
 
#запах #паху #интимные #проблемы #гигиена #мужчин #лечение #профилактика
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: