Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Обнаружена связь между рационом питания и агрессивностью женщин

Обнаружена связь между рационом питания и агрессивностью женщин

Исследование американских ученых позволило обнаружить основную причину раздоров между супругами: выяснилось, что виной всему банальный дефицит глюкозы в организме. Оказалось, что психологическое напряжение резко увеличивается, если в организме супругов недостаточно глюкозы. 

Участниками эксперимента, в ходе которого специалисты пытались выяснить, насколько связаны психологическая совместимость и гармония в паре с образом жизни, физической активностью, питанием, стали добровольцы.

Особенно остро такая зависимость от глюкозы прослеживается у женщин. Если в их организме не хватает сладкого, прекрасные дамы становятся настолько агрессивны, что буквально нарываются на скандал на пустом месте.

Более того, во время ссоры уровень глюкозы становится еще ниже, из-за чего женщина нередко спадает в истерическое состояние.

Авторы исследования порекомендовали мужьям перед важной беседой угостить свою вторую половинку чем-нибудь вкусненьким, и себе при этом не отказывать. После сладкого перекуса вероятность позитивного результата значительно возрастает.

Отличным антиконфликтным средством является шоколад. Он быстро восполняет запас глюкозы и к тому же сам по себе поднимает настроение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: