Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Система здравоохранения США находится на грани коллапса

Система здравоохранения США находится на грани коллапса

Американские больницы работают на пределе во время пандемии коронавируса, а медицинская система страны в целом испытывает, по сути, коллапс. Ситуацию в здравоохранении США описали журналисты немецкой газеты Die Welt.

Врач Шамит Патель из Нью-Йорка высказал опасение, что скоро ситуация может стать похожей на итальянскую, когда доктора из-за большого числа пациентов вынуждены будут выбирать, кого лечить, а кто останется умирать. По его расчетам, число больных на одного врача в скором будущем увеличится в два или три раза. Врач неотложной помощи Нью-Йорка Камини Дубай рассказала, что «никогда не чувствовала такого отчаяния».

При этом больницы не разрешают медикам рассказывать о трудностях, чтобы сохранить репутацию. Кроме того, некоторые клиники запрещают носить маски в общественных помещениях. Это делается, чтобы избежать впечатления высокой вирусной нагрузки.

Издание также напоминает, что в США не хватает не только медицинского оборудования, но и мест для трупов. Для них впервые с момента терактов 11 сентября 2001 года приходится использовать холодильники-грузовики.
 
На 1 апреля число заболевших COVID-19 в США — 189 тысяч человек, из них умерло 4056 граждан, выздоровело 7251 американцев. Уровень смертности составил 2,16%. 
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: