Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане сотни заболевших коронавирусом и тысячи на карантине

В Азербайджане сотни заболевших коронавирусом и тысячи на карантине

Несмотря на принятие интенсивных превентивных мер против распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которая стала глобальной проблемой, усилия по предотвращению пандемии и минимизации ее последствий в Азербайджане все еще не дают результатов.

За прошедший день в Азербайджанской Республике было зарегистрировано 88 случаев заражения новым коронавирусом (COVID-19). Состояние 3-х из них оценивается как тяжелое, а 11 - средней тяжести, состояние остальных – стабильное. Всего в нашей стране зарегистрировано 298 человека больных коронавирусом.

Об этом сообщили в Оперативном штабе при Кабинете Министров.

В информации говорится, что в то же время 11 человек, зараженных коронавирусом, прошли лечение в больницах особого режима и, вылечившись, были выпущены домой.  Принимаются соответствующие меры для диагностирования 4085 человек, помещенных в различные карантинные зоны страны.  За прошедший период было проведено около 30 тысяч тестов для выявления новых случаев заражения.

Динамика увеличения числа случаев коронавирусной инфекции в Азербайджане за последние дни связана как с выявлением вируса у большого числа наших граждан, возвращающихся из-за рубежа, так и с ростом случаев заражения внутри страны.

Учитывая все это, и в связи с недопущением широкого распространения инфекции от граждан требуется соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения, правила личной гигиены, самоизолироваться, серьезно выполнять правила, установленные Оперативным штабом при Кабинете Министров, особый карантинный режим.
 
Особым указом с 31 марта в Баку прекращает свою работу метрополитен.   

Новости медицины Азербайджана 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: