Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Стодевятилетнему мужчине в Израиле сделали новый нос

Стодевятилетнему мужчине в Израиле сделали новый нос

Одним из самых старших пациентов хайфского медцентра Рамбам стал Меир Корнер, израильтянин, родившийся в 1901-м году. На сто девятом году жизни, у Меира Корнера обнаружился рак кожи, причем, развившийся на значительной части кожи его носа.  После того, как несколько месяцев назад г-н Корнер заметил проблемы с кожей и прошел обследования, злокачественная опухоль кожи носа была удалена в начале последнего месяца весны. 
Однако после удаления пораженной раком части кожи, мужчине понадобилась и пластическая операция, для того, чтобы восстановить нос. Эту операцию, являющуюся достаточно сложной, провели пластические хирурги медцентра Рамбам. 

При этом, они работали по уникальной для данного медцентра технологии, которая позволяет использовать при подобных операциях только местную анестезию, что сокращает время операции и в случае стодевятилетнего пациента, значительно снизило вероятность различного рода рисков и осложнений.

Для того, чтобы восстановить нос Меира Корнера, согласно сообщению ресурса Jerusalem Post, был взят лоскут кожи со лба пациента. Образовавшуюся на лбу «прореху» хирурги просто зашили, таким образом, уменьшив количество морщин на лбу пациента, что придало ему более моложавый вид.

Операция прошла вполне успешно, и новым носом Меир Корнер остался очень доволен. Его нос, уже спустя несколько дней после операции, выглядел практически так же, как до развития опухоли. Г-н Корнер также открыл врачам секреты своего долголетия, заявив, что его лучшими друзьями являлись здоровый сон, физические упражнения, чувство юмора и ведение «частых разговоров с Богом».

Долгожитель признался, что очень любит пребывание на пляже и морские купания и ждет, не дождется, того момента, когда снова сможет искупаться в Средиземном море. Однако, как подчеркнул г-н Корнер, теперь он будет больше остерегаться солнца.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: