Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ С раком печени будут бороться электромагнитные излучатели

С раком печени будут бороться электромагнитные излучатели

Новую технологию борьбы с раком печени на ранней стадии развития разрабатывают специалисты мексиканского Центра прогрессивных исследований /ЦПИ/. Они используют электромагнитные волны низкой частоты для того, чтобы добиться снижения активности клеток, которые способствуют последующему развитию раковой опухоли.
За счет новой технологии в рамках лабораторных опытов исследователям удалось добиться снижения на 50 проц повреждений печени на стадии, предшествующей образованию рака. При этом, в отличие от радиотерапии, используемой в настоящее время для борьбы с раковыми опухолями, низкочастотные электромагнитные волны не повреждают здоровые клетки органа, однако помогают в восстановлении уже поврежденных.

Как сообщила представитель ЦПИ Моника Хименес, опыты на лабораторных мышах дали положительные результаты. При этом побочных эффектов от используемой технологии выявлено не было.

По словам Хименес, в Германии и в Италии уже ведутся подобные исследования с участием добровольцев. Специалисты этих стран считают, что "использование метода с применением электромагнитной терапии" открывает новые перспективы в борьбе с раком печени.

Мексиканские исследователи рассчитывают, что их разработка может стать эффективным средством в борьбе с раком печени, прежде всего тем пациентам, которые предрасположены к этому заболеванию. При этом эффективность действия разработанной методики зависит от момента обращения пациента к врачам: чем раньше это будет сделано, тем больше надежд на выздоровление.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: