Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане запретили продажу глазных капель "Азарга"

В Азербайджане запретили продажу глазных капель "Азарга"

На горячую линию Центра аналитической экспертизы Министерства здравоохранения Азербайджана от гражданина поступила жалоба на продающиеся в аптеках-депо глазные капли «Азарга». В связи с жалобой сотрудники отдела по работе с субъектами фармацевтики передали данные глазные капли в лабораторию по контролю за качеством лекарственных препаратов для проведения соответствующих лабораторных анализов.

В результате проведенных анализов было установлено, что представленный образец не прошел госрегистрацию лекарственных средств, упаковка не утверждена, в каплях не обнаружены заявленные активные действующие вещества «бринзоламид» и «тимолола маелат», показатель pH образца не соответствует норме, указанной в соответствующих нормативных документах.

В связи с этим, руководствуясь «Правилом отзыва лекарственных препаратов», Центр аналитической экспертизы направил информацию о запрете на ввоз, оптовую и розничную продажу, а также отзыве у дистрибьюторов и из аптек глазных капель «Азарга 10мг/мл + 5мг/мл 5.0 мл» со сроком годности до октября 2021 года, серийным номером 19F27AB и указанным наименованием производителя - бельгийского предприятия Alcon-Couvreur N.V.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: