Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Венерология, Дерматология Philips представил носимый гаджет, который снимает симптомы псориаза

Philips представил носимый гаджет, который снимает симптомы псориаза

Кожные заболевания вроде псориаза плохи сами по себе, но необходимость постоянных визитов к врачу, чтобы снимать боль и залечивать самые заметные его проявления делают их ещё хуже. Philips сегодня представил носимый девайс, который позволяет большинству болеющих псориазом лечить себя самостоятельно.

Псориаз заболевание, способное усложнить жизнь, люди с псориазом имеют немного более высокий риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Заболевание оказывает психологическое и эмоциональное воздействие, может привести к депрессии. 

Поскольку псориаз, как правило, является долговременным заболеванием, люди, страдающие им, стараются контролировать симптомы, вовремя обращаться я к специалистам. Но и в домашних условиях сегодня можно поддерживать начальную стадию. 

Исследования показали, что синий светодиод на определенной длине волны уменьшает ускоренную пролиферацию кератиноцитов и уменьшает воспалительные процессы.  Разработчики определили оптимальную длину волны - 453 нм.

Устройство местного воздействия можно носить, просто регулируя ремень на пораженных участках рук,ног, локтей и коленей. В наличии три ремня разного размера, для разных участков тела. На ремнях закрепляется устройство с 40 высокоинтенсивных синих светодиодов с индивидуальными настройками освещения. Разработанное с учетом потребностей пациента устройство с батарейным питанием можно использовать в любое время и в любом месте. Обрабатывать поверхность светодиодов можно спиртом.
Использовать Philips BlueControl можно даже занимаясь спортом, активно передвигаясь, ремни надежно закрепляют его. А более длительное время автономной работы (продолжительностью четыре процедуры подряд) дает возможность лечиться в поездках.

Обладая противовоспалительными свойствами, синий свет контролирует распространение воспаление и может облегчить симптомы псориаза. В четырехмесячном клиническом исследовании у 84% пациентов отмечалось улучшение симптомов псориаза (толщина, покраснение, шелушение кожи) по сравнению с исходным уровнем, а у 83% было установлено, что Philips BlueControl очень прост и удобен в использовании.
 
BlueControl поступит в продажу в Германии, Великобритании и Нидерландах в октябре. Применение световой терапии будет требовать врачебного предписания. 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: