Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана 26 студентов АМУ получат дополнительную стипендию

26 студентов АМУ получат дополнительную стипендию

В течение 2020 года некоторые студенты Азербайджанского медицинского университета получили возможность получить дополнительную ежемесячную стипендию. Эта возможность появилась на основании соглашения о сотрудничестве между Медицинским Университетом и медицинским центром Medi Club.

Согласно договору, подписанному в прошлом году между ректором АМУ, профессором Гераем Герайбейли и генеральным директором “Medi Club” Сабиром Аднаевым, 10 студентам университета выплачивалась ежемесячная стипендия в размере 150 манатов. 

С этого года число студентов, получающих ежемесячные стипендии от Medi Club, увеличилось и составило 26 стипендиатов. Кроме того, студенты и резиденты университета получили возможность участвовать в бесплатных тренингах.

Отметим, что по условиям договора АМУ “Medi Club” предоставляет свою клиническую базу резиденту по каждой специальности для прохождения цикла ротации по компьютерной томографии, поликлинической терапии, педиатрии и скорой помощи. Кроме того, в договоре предусмотрено, что студенты проходят бесплатную стажировку на базе компании и проводят совместные научные работы.

Также в рамках сотрудничества может быть проведена практика в медицинских спортивных реабилитационных центрах при Министерстве молодежи и спорта для студентов, обучающихся по специальности физиотерапевт, которая откроется в АМУ с этого года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: