Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Иране зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса

В Иране зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса

В Иране за последние 24 часа зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Киануш Джаханпур. «За прошедшие сутки удалось установить 1234 случая, что является рекордом. Общее число с учетом новых данных - 4747», - сообщил он в эфире телеканала IRINN.

По его словам, такой прирост можно объяснить увеличением количества центров, где можно сдать тест на вирус: за счет этого повысилась скорость распознавания заболевания.

По словам Джаханпура, больше всего случаев заражения зарегистрировали в столичном округе. Президент Хасан Роухани сообщал, что коронавирус затронул практически все провинции страны.

По данным worldometers.info/coronavirus/, в Иране за сутки от коронавируса умерли 16 человек, общее число жертв болезни достигло 124.

Занятия в учебных заведениях отменили до 20 марта, но и после этого числа в Иране начинаются каникулы в связи с Новрузом – местными новогодними праздниками.

Гражданам рекомендуют находиться дома и воздержаться от поездок. Отменены культурные и спортивные мероприятия. Ограничения затронули и религиозные обряды: отменена пятничная молитва, посещение шиитских святынь регламентировано.

Власти же при проведении мероприятий постепенно переходят к формату видеоконференций. Так, на этой неделе брифинги правительства и МИД прошли без присутствия журналистов.
 
Общее количество зараженных коронавирусом в мире достигло 100 тысяч человек. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: