Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Рак кишечника может скрываться за симптомами геморроя

Рак кишечника может скрываться за симптомами геморроя

Геморрой и колоректальный рак (другие названия: рак кишечника или прямой кишки) проявляются схожими симптомами, но в какой-то момент становятся заметны отличия в картине заболеваний. Схожесть признаках обоих недугов, в первую очередь, ощущение дискомфорта в области заднего прохода: зуд, жжение, чувство инородного тела. Какие отличия существуют сегодня расскажем в нашем материале.
 
Как и геморрой, опухоль способна выпадать из прямой кишки. В обоих случаях может выделяться кровь, развивается склонность к запорам.

Признаки именно раковой опухоли это венозное, темное кровотечение. Кроме того, онкология изменяет форму фекалий, которые из-за опухоли в прямой кишке, сужающей просвет, становятся тонкими как карандаш.

Также есть и другие отличия:

~ для внутреннего геморроя не характерна боль, но при раке она возникает на поздних стадиях, может отдавать в живот, спину, промежность;
~ запор, вызываемый геморроем, поддается лечению слабительными средствами, тогда как рак – нет;
~ заболевание раком обычно провоцирует ухудшение общего состояния здоровья, а при геморрое это – исключительный случай, связанный с развитием гнойных осложнений.

www.bakumedinfo.com





 
Интересная статья? Поделись ей с другими: