Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Частным клиникам и лабораториям запретили диагностировать коронавирус

Частным клиникам и лабораториям запретили диагностировать коронавирус

Правительство Азербайджана запретило проводить тесты на наличие коронавируса в лабораториях частных медицинских центров и клиник. Определено всего несколько лабораторий, которым разрешено проводить диагностику коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров АР. Эти лаборатории полностью соответствуют требованиям биологической безопасности Всемирной организации здравоохранения.
 
"В отношении нарушивших это требование медицинских учреждений будут предприняты меры в установленном законом порядке", - предупредили в правительстве.
 
В штабе отметили, что диагностика проводится за средства из государственного бюджета. Диагностика обязательна, если человек заметит у себя следующие симптомы: температуру, недомогание, кашель, тошноту, одышку. При наличии этих симптомов необходимо обратиться в Скорую медицинскую помощь по номеру "103" в Баку и "113" в регионах. 
 
По видимому правительство не заинтересовано в утечке информации о реальной ситуации с вирусом в стране. Поскольку это может негативно сказаться на экономике страны и изоляции страны.
 
www.bakumedinfo.com 

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: