Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Профессор из Азербайджана принял участие в международном семинаре

Профессор из Азербайджана принял участие в международном семинаре

Декан факультета общественного здравоохранения Азербайджанского медицинского университета (АМУ), профессор Анар Агаев несколько дней назад принял участие в семинаре в городе Любляна (Словения). Заседание, организованное региональным офисом Всемирной организации здравоохранения по Европе, было посвящено обсуждению вопросов, связанных с интеграцией в регион услуг общественного здравоохранения и первичного здравоохранения.

По словам Агаева, основной целью встречи является создание образовательной платформы для стран-членов, которые только начинают внедрять систему первичной медицинской помощи или находятся на пороге этого изменения. На мероприятии эксперты по общественному здравоохранению и первичной медицинской помощи обсудили решение проблем, которые могут возникнуть на национальном уровне.

В мероприятии в формате интерактивного семинара приняли участие около 30 делегатов. В семинаре наряду с АМУ из Азербайджана приняли участие представитель ВОЗ по стране Ханде Харманчи, представители Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, Центра общественного здравоохранения и реформ “Табиб”, Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: