Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лечение стволовыми клетками опасно?

Лечение стволовыми клетками опасно?

Стволовые клетки-это базовые клетки, которые могут превратиться в любой другой тип клеток, необходимый нашему организму. Большинство клеток в организме начинаются как стволовые клетки, а затем они врастают в ткани других частей тела. 

Ученые считают, что с помощью стволовых клеток можно вылечить некоторые заболевания. Например, человек, страдающий болезнью Паркинсона, может иметь стволовые клетки, превращенные в клетки, которые заменяют поврежденные ткани. Стволовые клетки также могут быть превращены в здоровую ткань для лечения болезней сердца, диабета или поврежденного позвоночника.

Взрослые стволовые клетки находятся в коже, печени, костном мозге и других местах. Эти естественные стволовые клетки восстанавливают поврежденные клетки и заменяют их, когда они необходимы.

Однако, медицинские эксперты указывают на возможные факторы риска при изменении стволовых клеток и пересадке их в организм больного человека. Такие трансплантаты могут передавать другие заболевания, и стволовые клетки имеют риск превратиться в раковые клетки.
 
Череда смертей российских знаменитостей от онкологии вызвала слухи о том, что трагические события происходили после курсов терапии стволовыми клетками. При этом, якобы, большинство таких случаев было зафиксировано в одном и том же медицинском учреждении.

Слухи подтвердила медсестра рокового медицинского центра, потрясенная безвременным уходом артистов из жизни. В нарушение профессионального этикета женщина сообщила, что Дмитрий Хворостовский действительно проходил омолаживающий курс эмбриональных клеток. Также клиентами центра были Олег Янковский и Александр Абдулов. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: