Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мобильный госпиталь был срочно отправлен на КПП "Билясувар"

Мобильный госпиталь был срочно отправлен на КПП "Билясувар"

Чтобы не допустить эпидемии в Азербайджане Управление медицинского обслуживания Государственного таможенного комитета (ГТК) 25 февраля отправило на таможенный контрольно-пропускной пункт "Билясувар"  оборудованный мобильный госпиталь с медперсоналом.

Как передает Bakumedinfo со ссылкой на сообщение Госкомтаможни, данное транспортное средство отправлено в рамках мероприятий, осуществляемых ГТК в связи с недавней вспышкой коронавируса в Иране.

"Граждане с подозрением на коронавирусную инфекцию будут при необходимости проходить в передвижном госпитале обследование, а затем перевозиться в соответствующее медучреждение Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TEBIB).

В мобильном госпитале есть возможность оказывать помощь двум тяжелобольным пациентам одновременно", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на КПП "Билясувар" и "Астара" Госкомтаможней проводятся работы по усилению предупредительных мер, своевременному выявлению и медицинской эвакуации инфицированных лиц, а также осуществляются необходимые санитарно-профилактические и дезинфекционные мероприятия.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: