Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Утечка информации из НИИ педиатрии позволила узнать о смертях младенцев

Утечка информации из НИИ педиатрии позволила узнать о смертях младенцев

В ночь с 18 на 19 февраля в Научно-исследовательском институте педиатрии имени К. Фараджевой в Баку скончались два младенца. Об этом журналистам рассказал житель Баку. В НИИ подтвердили смерть двух младенцев. Подобная информация строго засекречена и смертельные случаи стараются не фиксировать, медперсонал под угрозой увольнения молчит о смертях детей. 

Сотрудники института, под давлением журналистов сообщили, что у госпитализированного 14-дневного ребенка были диагностированы пневмония, перивентрикулярная лейкомаляция, синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания.

"Второй младенец поступил в НИИ по направлению столичной детской поликлиники № 2 с диагнозом внутриутробная инфекция, фетальный гепатит, гепатоспленомегалия, неспецифический язвенный колит. Общее состояние детей с самого начала оценивалось как очень тяжелое. Они находились в отделении реанимации и интенсивной терапии", - сказали в НИИ.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: