Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мировые угрозы эпидемий заставляют Азербайджан задуматься о безопасности

Мировые угрозы эпидемий заставляют Азербайджан задуматься о безопасности

В Азербайджане планируется создать клинику пищевой безопасности. При клинике будут функционировать Центр биологической безопасности и защиты от болезней и Центр токсикологической и химической безопасности. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Агентства пищевой безопасности (АПБ) Гошгар Тахмазли.

По его словам, Центр биобезопасности и защиты от болезней будет регулярно контролировать статус биобезопасности страны, исследовать, оценивать источники биологической опасности, возникающие за пределами или внутри страны, разрабатывать превентивные меры, осуществлять соответствующую координацию в кризисной ситуации, проводить научно-практические исследования для защиты от биологических агентов, могущих стать угрозой биобезопасности страны, определять геномные карты и применять соответствующие биотехнологических методы для принятия упреждающих мер.

«Центр сформирует три лаборатории, где будет проводиться просвещение населения для защиты от различных заболеваний», - сказал Тахмазли.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: