Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Нелегальную стоматологию организовал житель Баку в Сураханском районе

Нелегальную стоматологию организовал житель Баку в Сураханском районе

В борьбе за пациентов стоматологические кабинеты Баку уходят в подполье. На днях один из читателей сообщил нашей редакции о кабинете стоматологии который уже давно существует в поселке Говсаны, где успешно без разрешений и лицензий работает молодой стоматолог.

За последние несколько месяце это уже не первый случай организации подпольной стоматологии в Баку. Такие кабинеты расположены во всех районах и пригородах Баку. Подпольные стоматологи пытаются оказывать медицинские услуги организовывая стоматологию на съемных квартирах и содержат инструменты в нестерильных условиях. Ассистентами стоматологов зачастую работают молодые девушки не имеющие никакого медицинского образования, и без наличия медицинских книжек.

Впрочем, очевидно, здесь действуют законы рынка: раз подобные клиники создаются, значит, работа находится всем, а должного контроля Минздрав за подобными кабинетами не ведет. Как результат, многие пациенты таких дешевых стомкабинетов, заражаются гепатитом С и другими инфекционными заболеваниями. 

По мнению редактора медицинского информационного портала Константина Френкина, необходима срочная проверка всех стоматологических клиник Азербайджана, поскольку существуют факты что, большой процент работающих клиник осуществляют незаконную деятельность.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: