Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пятилетней Селин нужна наша помощь

Пятилетней Селин нужна наша помощь

Мать пятилетней жительницы Баку Селин Ханбутаевой просит о помощи. По словам Самиры Ханбутаевой, несмотря на возраст, ее дочь до сих пор не разговаривает, а бакинские врачи не могут определить, почему девочка отстает в развитии. Выход один везти ребенка за рубеж, чтобы диагностировать заболевание.

«У моей дочери обнаружены эпилептические участки в правой части коры головного мозга. Ребенок родился с родовой травмой, однако, до года она нормально развивалась. Но позже мы стали замечать некоторые психологические отклонения. Селин стала очень рассеянной, постоянно смотрит вдаль, иногда становится агрессивной, может нанести себе увечья. Я обратилась к врачам, но они стали ставить совершенно разные диагнозы. Кто-то считает, что поведение ребенка – это эпилептический припадок, другие отрицают этот факт. Прописывали сначала одни лекарства, потом заменяли их другими, как будто над ребенком ставят опыты», - рассказывает мама девочки. 

По ее словам, время идет, а особых улучшений в состоянии ее дочери нет. Селин не развивается, не разговаривает, ее лечение требует больших средств. «Мы не справляемся, я уже начала просить помощи у брата, но все равно денег не хватает. Отправляла данные ребенка в Израиль и Турцию, где сказали, что Селин нужно привезти на обследование. Увы, такую сумму мы не потянем. Для поездки в Израиль требуется 15 тысяч долларов, в Турцию - от шести до девяти тысяч, в зависимости от тяжести заболевания. Но у нас нет другого выхода, поскольку в Азербайджане поставить точный диагноз ребенку не могут», - сказала Самира Ханбутаева. 

Она рассказала, что Селин плохо спит по ночам, отбрасывает голову назад. «Некоторые врачи считают, что это связано с эпилепсией, другие - не согласны. Кому верить и что делать, непонятно.  

Я беспокоюсь, что мы просто запустим болезнь ребенка. Врачи всю ответственность перекладывают на меня, даже элементарно прописывая препараты. Но я не врач. Я не могу спокойно наблюдать за тем, как чахнет мой ребенок. Я обращалась во все государственные инстанции за помощью, но, увы, тщетно. Я надеюсь на наших соотечественников. Пожалуйста, помогите моему ребенку вылечиться!», - просит мама Селин.  

Редакция нашего портала просит всех у кого есть возможность помочь родителям девочки из Баку.

Связаться с Самирой Ханбутаевой можно по номеру: +99455 517-48-50

 
 
 
 

www.bakumedinfo.com



 
Интересная статья? Поделись ей с другими: