Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мир ожидает голод в ближайщие годы

Мир ожидает голод в ближайщие годы

Метеорологи из Всемирной метеорологической организации прогнозируют, что мир вскоре ожидает тяжелый продовольственный кризис. В ближайшие десятилетия произойдет смена климата, которая приведет к серьезной засухе в Китае и Северной Америке.  Сильная жара и обильные ливни будут чаще сменять друг друга, а в Средиземноморье и Китае ожидается сокращение количества осадков, что отразится на сельском хозяйстве и урожае.

В результате сократится не только урожай, но и поголовье скота, производство растительного масла, что приведет к неминуемому росту цен на продукты питания, в беднейших странах планеты начнется голод, паника, эпидемиии. 

Американские исследователи утверждают, что продукты ГМО будут единственным спасением человечества от голода. Ученые утверждают, что численность населения планеты неуклонно растет, а доступных сельскохозяйственных площадей с каждым годом становится все меньше. Поэтому генную инженерию в аграрном комплексе называют настоящим прорывов, дающим возможность избежать дефицита продовольствия и избежать голода среди населения планеты. 

На данное время лидером в производстве ГМ-продуктов являются США. Эксперты считают, что другие страны также вынуждены будут возделывать ГМ-культуры, улучшая при этом их качество.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: