Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджанском медуниверситете прошел биологический семинар

В Азербайджанском медуниверситете прошел биологический семинар

На открытии семинара в Баку было отмечено, что международные связи медицинского университета растут день ото дня, и эти связи развиваются стремительно. Сотрудничество проявляется во многих областях. Университет часто посещают авторитетные ученые, работающие в ведущих университетах зарубежных стран, их выступление перед нашими специалистами со своими научными новшествами.
 
Поприветствовав гостя АМУ профессора Дрогобычского государственного педагогического университета имени Ивана Франко (Украина) и Люблинского католического университета (Польша) Тараса Кавецкого, профессор Ровшан Халилов передал слово от имени руководства университета руководителю украинско - азербайджанского Международного исследовательского и образовательного центра по Азербайджану, заведующему кафедрой Бакинского государственного университета.

Профессор Р.Халилов проинформировал участников мероприятия о профессоре Тарасе Кавецком. Он отметил, что около 7 лет ведет с ним совместные научно-исследовательские работы. Работает в университетах и лабораториях двух государств - Польши и Украины. Гость отметил, что является одним из ведущих мировых специалистов в области аннихиляции позитронов, исследующих живой и безжизненный мир материи. Он подчеркнул, что проводит научно-исследовательские работы в Германии, Китае, Словакии и ряде авторитетных лабораторий мира.

Затем профессор Т.Кавецкий выступил с докладом на тему” новые полимерные матрицы и наноразмеры для улучшения амперометрических биосенсоров на основе лактата". Он также проинформировал участников об успешном применении нанотехнологий, современных наносистем в отдельных испытаниях, в том числе в медицине. 

Докладчик подробно ответил на вопросы участников.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: