Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Международные организации признали Баку самым нездоровым городом Европы

Международные организации признали Баку самым нездоровым городом Европы

Рейтинг британской консалтинговой компании в области здравоохранения Treated.com, взявшейся определить «самые здоровые и нездоровые» столицы Европы, стал крайне неприятным сюрпризом для многих жителей Баку и госструктур Азербайджана, отвечающих за охрану окружающей среды. Все мы, конечно, понимаем, что наша столица вряд ли может претендовать на звание «всеевропейской здравницы», но сложно было предположить, что Баку займет последнее 46-е место и будет признан «самым нездоровым» столичным городом в Европе.

Рейтинг был сформирован на основе обширной информации, собранной из таких источников, как Numbeo, HPI ThinkTank, World Population Review, World Bank Group и Index Mundi. При подготовке рейтинга учитывались 10 критериев. Если верить таблице, плачевная ситуация у нас с качеством воды (45-е место среди 46 городов), с выбросами углекислого газа (45-е место), с качеством воздуха (40-е место).

Все это в очередной раз подчеркивает катастрофические проблемы со здоровьем у населения страны о которых нам просто не сообщают.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: