Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Граждан Азербайджана эвакуируют из эпицентра распространения нового вируса

Граждан Азербайджана эвакуируют из эпицентра распространения нового вируса

Завершена подготовка к эвакуации граждан Азербайджана и Турции, проживающих в китайском городе Ухань, где распространение нового коронавируса 2019-nCoV достигло небывалых ранее масштабов. В настоящее время в этом городе находятся 35 граждан Турции и 10 граждан Азербайджана.

Для их эвакуации в Китай будет отправлен военно-транспортный самолет «Коджа Юсуф», переоборудованный в самолет скорой помощи, на котором граждане Турции и Азербайджана смогут вылететь из Китая.

После того, как эвакуированные граждане приземлятся в Турции, им будет выдана спецодежда, они будут находиться в карантине 14 дней.

«У наших граждан сейчас нет никаких признаков болезни. Тем не менее, в аэропорту Уханя их осмотрят врачи. Всем будет выдана спецодежда, включая экипаж. Доставленные в Турцию граждане, экипаж самолета и команда медиков будут находиться в карантине 14 дней. Не стоит волноваться, Турция принимает все меры для борьбы с инфекционными болезнями», - сказал министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: