Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Короновирус из Китая передается о человека к человеку, ВОЗ созывает экстренное заседание

Короновирус из Китая передается о человека к человеку, ВОЗ созывает экстренное заседание

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает 22 января экстренное заседание комитета по чрезвычайной ситуации, который должен будет оценить угрозу нового вируса и займется выработкой рекомендаций по борьбе с ним, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Евроньюс.

В Китае неизвестным вирусом заразились около 450 человек, 9 человек уже умерли. По одному подтвержденному случаю заражения зафиксировано в Южной Корее, Таиланде и Японии.

Новый тип пневмонии в Китае передается от человека к человеку. Об этом официально заявил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. Подтверждением данного факта стало заражение 15 медицинских работников от инфицированных коронавирусом нового типа.

31 декабря 2019 года власти Китая информировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Первые случаи заражения связывают с местным оптовым рынком, на котором продавались морепродукты.

7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Если ВОЗ объявляет международную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, она будут рекомендовать ужесточить меры по борьбе с этой болезнью. Это может включать пограничный контроль, создание специализированных лечебных центров или возможные прививки медицинскими работниками.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: