Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Какой вирус гриппа распространяется в последнее время в Азербайджане

Какой вирус гриппа распространяется в последнее время в Азербайджане

Ситуация с гриппом в Азербайджане становится напряженной, в клинике АТУ госпитализировали 10 человек за последний месяц, 2 скончались от осложнений, 3 в критическом состоянии, 5 человек выписались. В клинике MediClub лежит пациент , 19 лет, диагноз пневмония, также подтвердился штамм гриппа А. Как пишут пользователи азербайджанских соцсетей, Минздрав запретил врачам и руководителям распространять информацию о вспышке заболеваний гриппом в стране.
 
Совершенно другую информацию распространила Пресс-секретарь «Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB) Равана Алиева. Она отметила, что на данный момент на территории республики вспышек гриппа не наблюдается: «Заболевания, наблюдаемые в последние дни, носят сезонный характер и связаны с острыми респираторными вирусными инфекциями. Проще говоря, это насморк, который распространяется среди людей, и он не имеет ничего общего с гриппом. 
 
В соседних с Азербайджаном странах в Грузии и Иране тысячи заболевших гриппом десятки умерших от осложнений, но Азербайджан по прежнему продолжает из года в год отрицать существующие эпидемии гриппа и смертельные случаи, забалтывая проблему и рапортуя о том что грипп через наши границы не пройдет. 
 
Наша справка
 
В Китае произошла вспышка вирусной пневмонии, источник которой не установлен. Часть заболевших людей оказалась в очень тяжелом состоянии. 
 
www.bakumedinfo.com  

 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: