Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Самые странные медицинские случаи произошедшие в 2019 году

Самые странные медицинские случаи произошедшие в 2019 году

Австрийское издание Kurier составило список самых курьезных медицинских диагнозов уходящего года. В перечень вошли такие случаи, как проблемы с сердцем из-за пристрастия к васаби и низкочастотная потеря слуха, из-за которой жительница Китая не слышит своего молодого человека.

Так, 63-летний житель немецкого Бремена оказался в реанимации, после того как его лизнула собственная собака. Вероятно, питомец переносил какую-то инфекцию, из-за которой его хозяину потребовалась интенсивная терапия. Несмотря на старания медиков, мужчина скончался от полиорганной недостаточности.

В теле жительницы Португалии «потерялся» гормональный имплант. Его женщине вставили в руку три года назад. После замены старого имплантата на новый у пациентки открылось кровотечение. Врач решил провести еще одну замену, однако импланта в руке не оказалось - он переместился в легкое 31-летней женщины.

Еще одно загадочное «перемещение» произошло у жителя Великобритании. 72-летний мужчина обратился к медикам из-за проблем с глотанием и кашля кровью. Врачи по ошибке диагностировали пневмонию и, выписав лекарства, отправили пациента домой лечиться. После повторного осмотра выяснилось, что причиной дискомфорта стала часть зубного протеза, переместившаяся в горло.

В Великобритании подросток навсегда лишился зрения из-за плохого питания. 17-летний юноша в течение многих лет употреблял только картошку фри, чипсы, белый хлеб и иногда мясо.

В России мужчине с переломом руки «поставили диагноз» беременность. В Новгородской области мужчине с переломом руки врачи «диагностировали» беременность в 27 недель.  Мужчине сделали операцию на руке, наложили гипс, а также поставили металлический штифт. Затем его выписали. Спустя год пациенту нужно было удалить металлическую конструкцию. 

В выписном эпикризе с прошлой операции значилось, что проводить удаление металлоконструкции можно только «после родоразрешения».В сопутствующий диагноз врачи вписали – «беременность на 27-й неделе». 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: