Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Физическая активность граждан Азербайджана не соответствует рекомендациям ВОЗ

Физическая активность граждан Азербайджана не соответствует рекомендациям ВОЗ

Уровень физической активности азербайджанцев немного вырос за последние годы, но все еще не дотягивает до средней в Европе и не соответствует рекомендациям ВОЗ. Данные об этом были получены в результате проводимых опросов  граждан на сайтах и в социальных сетях независимыми экспертами.

Существующий уровень физической активности граждан в возрасте от 27 до 55 лет не соответствует стандартам Всемирной организации здравоохранения, согласно которым рекомендуется 150 минут в неделю упражнений средней интенсивности или 75 минут – высокой интенсивности. Всего 20% мужчин в Баку занимаются фитнесом или спортом не менее трех раз в неделю, но лишь по 20-30 минут за один раз. Большинство женщин в возрасте 27-55 лет в Азербайджане не тренируются вообще, или реже 30 минут.

Желание быть в форме не зависит от состояния здоровья. Спортом и фитнесом не занимаются примерно 80% граждан Азербайджана в возраст после 26 лет. Многие охарактеризовали состояние здоровья как «плохое», и 60% – как «хорошее» или «очень хорошее».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: