Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Что нужно знать о гибких зубных нейлоновых протезах

Что нужно знать о гибких зубных нейлоновых протезах

Нейлоновый съемный протез – гибкое ортопедическое изделие. Используют изделия при полной адентии. Стоматологи и клиенты подтверждают, что конструкция удобна и менее заметна, чего не скажешь об акриловых системах. Выполненные из качественного сырья, нейлоновые системы практически не имеют противопоказаний и крайне редко вызывают аллергические реакции.

Протез представляет собой базис розового цвета, с характерной эластичностью структуры и полупрозрачным тоном. Устанавливают ортопедические системы на эластичные крючки, сделанные из идентичного материала.

           Плюсы мягких модулей

Среди основных достоинств выделяют:

Небольшие размеры, малый вес. Свойства особенно важны при адентии верхней челюсти. Малая масса и гибкость позволяют добиться идеальной фиксации конструкции.
Минимальный дискомфорт. Пациенты отмечают, что привыкание к съемным нейлоновым гибким протезам не отнимает много времени. Через неделю клиенты уже не ощущают неудобства, и вставные зубы становятся «своими».

Эстетичность. По внешнему виду модуль практически не отличается от натурального ряда. Полупрозрачная структура быстро адаптируется под естественный цвет десны и становится неотличимой на ее фоне.

Простота снятия и надевания. Изделия созданы из пластичного материала, поэтому установить их легко без широкого открывания рта. Условие становится обязательным при наличии патологий височно-челюстного сустава.

Отсутствие аллергических реакций – явный плюс выбора. При соблюдении технологии изготовления, в состав сырья не входят токсичные компоненты. Биологическая несовместимость в 99% случаев является следствием ошибки, допущенной в процессе смешивания компонентов. И потому крайне важно обратиться в надежную клинику, где работают опытные профессионалы.
 
Нейлоновые протезы можно устанавливать при отсутствии любого количества зубов. После потери нескольких зубов изготавливают частичный протез, а при полной адентии (отсутствии зубов) показаны полные протезы. Изделия подходят даже людям с аллергией на металл или пластмассу, а также имеющим заболевания пародонта и височно-нижнечелюстного сустава. Мягкие протезы рекомендованы людям, которые активно занимаются спортом или тем, чья работа связана с риском травм (полицейский, пожарный, каскадер). Такие протезы могут устанавливаться даже детям при наличии показаний.

Процедура установки протезов абсолютно безболезненна. Доктор проводит осмотр, подбирает ортопедическую конструкцию. Проводится санация полости рта, лечение стоматологических заболеваний. Благодаря эластичности и мягкости протез можно устанавливать при даже при заболеваниях десен - пародонтите или пародонтозе в стадии ремиссии.
 
Для правильного ухода за протезом необходимо использовать специальные мягкие щетки, мелкоабразивные чистящие пасты, специальные очищающие растворы. Гигиенические принадлежности можно приобрести в аптеке или в магазине медицинской техники. Также можно применять дезинфицирующие и дезодорирующие зубные пасты с мягким действием. В идеальном варианте конструкции из нейлона нужно периодически сдавать на профессиональную чистку в зуботехническую лабораторию. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: