Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялся семинар для молодежи по здоровому питанию

В Баку состоялся семинар для молодежи по здоровому питанию

6 декабря в учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета прошел семинар, организованный клубом “Здоровье” студенческой молодежной организации университета.  На семинаре специалист Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Гюнай Гулузаде выступила с докладом на тему:  "Здоровое питание и вредные привычки".

В своем докладе она рассказала о негативном влиянии вредных продуктов на организм человека, о том, как избавиться от вредных привычек. По словам специалиста, каждый должен стараться питаться здоровым питанием.  

Гулузаде порекомендовала участникам семинара держаться подальше от продуктов, “фаст-фуд”, чипсов, сладкой газировки, жирной пищи. Она подчеркнул, что частый прием таких продуктов ведет к многочисленным заболеваниям. 

Наряду с постепенным поражением организма человека вредными продуктами питания, появляется избыточный вес, ожирение, а также проблемы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, мозговой системы, онкология, диабет и др.  Участники семинара просмотрели видео-обзоры о том, какие продукты наиболее вредны для здоровья. 

Докладчик подробно проинформировала студентов о вреде табака и табачных изделий, алкогольных напитков и наркотических веществ для организма человека, посоветовала воздержаться от их употребления. В Конце Гюнай Гулузаде подробно ответила на многочисленные вопросы азербайджанских студентов.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: