Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Диагностировать онкологию по капле крови поможет открытие японских ученых

Диагностировать онкологию по капле крови поможет открытие японских ученых

Японская корпорация "Тошиба" разработала метод диагностики онкологических заболеваний, который позволяет по анализу крови определить наличие того или иного заболевания с точностью до 99%.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Тест позволяет выявить наличие 13 видов рака, сред них – рак желудка, груди, печени, пищевода, поджелудочной железы, кишечника, мочевого пузыря и другие. Кроме того, тест эффективен даже на ранних стадиях заболевания.

В основе способа диагностики лежит выявление типов концентрации малых некодирующих молекул РНК, которые выделяют в кровь раковые клетки. В компании заявляют, что для проведения анализа нужна одна капля крови и около двух часов времени.

"Тошиба" рассчитывает, что через несколько лет проведения цикла всех необходимых испытаний, новый метод диагностики будет применяться повсеместно.
 
В Японии на фоне роста числа онкобольных в последние годы активно изучаются новые методы борьбы с раком. В первую очередь они касаются совершенствования методов диагностики, позволяющих выявить заболевание на ранних стадиях. Постепенно для этого начинает все шире применяться искусственный интеллект. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: