Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология В Китае лечение рака легкого будут проводить по новой технологии

В Китае лечение рака легкого будут проводить по новой технологии

Китайские больницы внедряют новую хирургическую технологию для лечения рака легких на ранней стадии, также было выпущено соответствующее учебное видео для врачей. При использовании технологии под названием "анатомическая легочная сегментэктомия" у хирургов нет необходимости удалять целую долю легкого для лечения узелков.

Врачам нужно удалить только тот сегмент, где расположены узелки, что является радикальным изменением как в технологиях, так и в области послеоперационных эффектов, сказал Лю Ян, директор отделения торакальной хирургии Генерального госпиталя Народно-освободительной армии Китая.

Легкие состоят из долей: две слева и три справа. Каждая доля легких делится на маленькие секции, которые называются легочными сегментами.

По словам Лю Яна, в новой технологии используется 3D-компьютерная томография, которая позволяет врачам проводить более точные операции под торакоскопом, тем самым сохраняя более здоровые ткани легких.

В некоторых ведущих больницах страны регулярно проводятся подобные операции, но технологическая сложность не позволяет им стать обычным делом в стране.

Лю Ян и его коллеги подготовили учебные видео, а Китайская ассоциация врачей и Генеральный госпиталь Народно-освободительной армии Китая организовали несколько учебных программ для около 1000 врачей по стране.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: