Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Курорт Нафталан лидирует в оздоровительном отдыхе в СНГ

Курорт Нафталан лидирует в оздоровительном отдыхе в СНГ

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг курортов стран СНГ для оздоровительного и бальнеологического отдыха. Курорты на озере Нарочь в Беларуси, курорты Нафталана в Азербайджане, курорты Бурабая в Казахстане, Калараш в Молдове и др. вошли в число лидеров оздоровительного отдыха в странах СНГ осенью-2019.

По данным ТурСтат, на курортах стран СНГ осенью отдыхают от 10 до 14 дней и платят за проживание, питание и лечение от 3 тысяч до 3,5 тысяч рублей в день

Рейтинг представлен по результатам анализа популярности осеннего отдыха на климатических и бальнеологических курортах стран СНГ.
 
Нафталан – бальнеологический курорт Азербайджана, снискавший себе всемирную славу благодаря чудо-нефти. Исцеляющая сила этого природного ресурса результативный способ лечения более 70-ти заболеваний. Лечебный эффект на отдельные органы и организм человека обеспечивается за счет нафтеновых углеводородов. 
 
История Курорта Нафталан берет свое начало в 1873 году, когда нафталан добывался ручным способом из неглубоких скважин. "Густая кровь земли"- так называют нафталан. Прошло более 100 лет с начала изучения лечебных свойств и применения нафталана. Его эффективность при различных заболеваниях подтверждена результатами более 1600 научных работ и монографий. 
 
www.baakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: