Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новая носимая почка улучшила перитонеальный диализ

Новая носимая почка улучшила перитонеальный диализ

Согласно заявлению Американского общества нефрологии, перитонеальный диализ, выполняемый с помощью автоматической носимой искусственной почки (AWAK), показал свою безопасность и эффективность при удалении токсинов из крови пациентов с почечной недостаточностью.

Исследователи из Сингапурской больницы общего профиля проверяли потенциал устройства под названием автоматизированная носимая искусственная почка (AWAK) для проведения перитонеального диализа (PD).

Новое устройство сделало возможным диализ на ходу, оставив в прошлом необходимость долгих часов терапии и подключения к большим диализным аппаратам. 

Регенеративная технология на основе сорбента в терапии AWAK PD позволяет осуществлять диализ в высоких дозах с небольшим объемом диализного раствора, а значит, с более легким носимым аппаратом. Отработанная диализная жидкость восстанавливается до состояния свежей, путем удаления токсинов.

В исследовании 1 фазы 15 участников прошли более 100 сессий AWAK PD. При этом не наблюдалось никаких серьезных побочных эффектов, а сами сеансы AWAK PD доказали свою эффективность в деле удаления ненужных веществ из крови.

«Технология с использованием регенеративного сорбента, реализованная в AWAK PD, является инновацией, способной революционизировать методы перитонеального диализа за последние 40 лет, обеспечив лучшую переносимость и гибкость лечения», — говорит главный исследователь, доктор медицинских наук, Marjorie Foo Wai Yin. «Эта технология также помогает уменьшить количество отходов и экономить ресурсы за счет повторного использования диализных жидкостей».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: