Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Турецкий врач рассказал о состоянии правозащитника Огтая Гюльалыева

Турецкий врач рассказал о состоянии правозащитника Огтая Гюльалыева

В Баку было принято решения пригласить из Турции опытного врача, для лечения правозащитника Огтая Гюльалыева, пострадавшего в результате ДТП в Баку. Руководитель отделения реанимации стамбульской клиники, анестезиолог и реаниматолог Кадир Догруер рассказал о состоянии правозащитника. 

Специалист отметил, что мозг Огтая Гюльалыева находится в критическом состоянии: «Мозг серьезно травмирован. Все важные для пациента лечебные процедуры проведены, и отныне его лечение должно быть продолжено в условиях реанимации. Сделаем все возможное для его выздоровления. Пока угроза его жизни не исключена. При мозговых травмах могут возникать серьезные проблемы, и заранее диагностировать это невозможно. В Азербайджане пациенту была оказана вся необходимая медицинская помощь, операция была проведена своевременно».

Догруер сказал, что вместе с исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева Анаром Алакбаровым навестил Огтая Гюльалыева: «Мы встретились с главврачом, совместно определили все процедуры. Мой приезд был желанием семьи Огтая Гюльалыева. Стараюсь делать все возможное, и продолжу лечение, начатое азербайджанскими врачами».

Он отметил, что реанимационные процедуры в Турции и Азербайджане отличаются, и выразил надежду, что все эти процедуры помогут пациенту.

Сегодня специальный самолет службы скорой помощи с правозащитником Огтаем Гюльалыевым на борту вылетел в Стамбул. Правозащитник помещен в стамбульскую клинику «Avrasya Hastanesi».

www.bakumedinfo.com
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: