Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США расследуют хищения результатов биомедицинских исследований

В США расследуют хищения результатов биомедицинских исследований

Федеральное бюро расследований и Национальные институты здравоохранения США расследуют факты похищения биомедицинских исследований из крупнейших медцентров. Практически все подозреваемые в передаче этой информации являются выходцами из Китая. 

Сейчас Национальные институты здравоохранения выявили 24 случая возможной противоправной деятельности и передали эту информацию в Министерство здравоохранения и социальных служб США. Затем могут быть возбуждены уголовные дела. А всего расследуется 180 случаев возможного хищения интеллектуальной собственности в 71 научно-исследовательской организации, в том числе в наиболее престижных медицинских центрах США. Об этом сообщает Bakumedinfo со ссылкой на The New York Times.

«Складывается впечатление, что это распространяется на все аспекты биомедицинских исследований», - высказал свое мнение по этому поводу директор Департамента экспериментальных исследований Национальных институтов здравоохранения Майкл Лауэр. Национальные институты здравоохранения - это крупнейшее в США правительственное ведомство, которое занимается биомедицинскими и другими исследованиями в сфере здравоохранения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: